Mitarbeiter:innen

Dr. Markus Grebe M. Eng.
Laborleitung 
Kompetenzzentrum Tribologie

Telefon 0621 292-6541
Gebäude K Raum 221
m.grebe@hs-mannheim.de

Marc Heil B.Sc.
Laboringenieur
Tribologie

Telefon 0621 292-6531
Gebäude K Raum 129
m.heil@hs-mannheim.de

Wolfgang Hunsicker M. Eng.
Laboringenieur
Tribologie

Telefon 0621 292-6195
Gebäude K Raum 222
w.hunsicker@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Leis
Laboringenieur
Institut für Produktionstechnik

Telefon 0621 292-6473
Gebäude G Raum 036
a.leis@hs-mannheim.de

Klaus Möbius
Technischer Angestellter
Institut für Produktionstechnik

Telefon 0621 292-6440
Gebäude G Raum 052
k.moebius@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Mohr
Laborbetriebsleiter
Institut für Produktionstechnik

Telefon 0621 292-6472
Gebäude G Raum 036
a.mohr@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. (FH) Jens Peter M. Sc.
Laboringenieur
Institut für Werkstoffkunde und Werkstoffprüfung

Telefon 0621 292-6531
Gebäude K Raum 129
j.peter@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. (FH) Matthäus Wittek
Ingenieur
Institut für Angewandte Thermo.- und Fluiddynamik

Telefon 0621 292-6259
Gebäude B Raum 003
m.wittek@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. (FH) Holger Lorenz
Institut für CAE-Anwendungen

 

Telefon 0621 292-6811
Gebäude G Raum 131
h.lorenz@hs-mannheim.de